Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2014 10:24

«Убрав остановку возле Атоммаша, волгодонские власти подвергли риску безопасность людей» - читатели «Блокнота»

«Убрав остановку возле Атоммаша, волгодонские власти подвергли риску безопасность людей» - читатели «Блокнота»
На электронный адрес news@bloknot-volgodonsk.ru пришло письмо от Анастасии. Она представилась работником «Атоммаша» и рассказала о трудностях, с которыми столкнулись работники этого предприятия после того, как власти города демонтировали остановку общественного транспорта возле завода.

«Добрый день. 25 декабря возвращаясь с работы домой многие работники Атомаша были весьма разочарованы. В связи с установкой светофора, по правилам дорожного движения, потребовалось перенести остановку после пешеходного перехода. Но городские власти были «ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ» к этой проблеме и теперь  городской транспорт будет останавливаться не около Атомаша , а на первой Остановке по ул. Курчатова.  Для того чтобы попасть на эту остановку нужно перейти 2-е не регулируемые  дорожные полосы. Иначе нужно идти до пересечения ул. Курчатого и Гагарина и там переходить дорогу по пешеходному переходу. Нам, работникам Атомаша, хотелось бы узнать у главы города: правильно ли это или нет?»

А чуть позже к нам в редакцию позвонила Валентина, также работница «Атоммаша», с жалобой на эту же проблему.

- Люди утром вынуждены переходить два раза дорогу, когда транспортный поток особенно плотный. Нам сказали, что остановку убрали по требованиям безопасности, но как раз теперь наша безопасность и оказалась под угрозой. Участок Курчатова, примыкающий к Жуковскому шоссе не оборудован пешеходным переходом, там рано или поздно кого-нибудь собьют из-за этого нововведнения. Кому мешала эта остановка, непонятно. Хотелось бы привлечь внимание к этой проблеме и как-то решить ее.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Атоммаш
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость