Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.09.2018 11:31

Учащиеся лицея №24 Волгодонска успешно отстояли честь города на областных соревнованиях

13 сентября в Ростове-на-Дону на стадионе военной части 1185 состоялся финал региональных соревнований по пожарно - прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных.

Сразиться в пожарно-прикладном многоборьев Ростов-на-Дону съехались 12 лучших команд, а это более 200 школьников со всего Донского региона, ставшие уже победителями в городах и районах области.
Подобные соревнования проводятся между школьниками ежегодно. Организаторы данного мероприятия-Главное управление МЧС по Ростовской области, ВДПО и региональное Министерство образования.

5.jpg

Соревнования проводились по трем видам: подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание. Школьники на себе ощутили, насколько нелегка и опасна профессия пожарного. Ребята продемонстрировали спортивное мастерство и упорство в состязаниях, выступив очень эмоционально и с азартом.

На первом этапе ребятам предстояло взобраться в окно второго этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы. Второй этап- «пожарная эстафета», где ребята показали умение слаженно работать в команде и сплоченный дух. Каждый старался выполнить свой этап максимально точно и быстро, чтобы не подвести товарищей. Третьим этапом стало «боевое развертывание». Учащиеся на время надевали на себя специальную пожарную защитную одежду, и тушили «огонь» как настоящие огнеборцы.

3.jpg

В итоге, сильнейшими стали школьники из Новошахтинска, на втором месте юные пожарные из Волгодонска, которых представил МБОУ "Лицей№24" г.Волгодонска, а замкнули тройку победителей юные ростовчане. Победителям вручили кубки, грамоты и призы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонск24 лицей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость