Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 30.04.2019 16:23

Участники веломарша, посвященного годовщине Победы, сделали остановку в Волгодонске

Участники военно-спортивно патриотического проекта возложили цветы на Аллее звезд городов-героев в Парке Победы Волгодонска 

27 апреля волгодонцы встретили участников IV этапа военно-спортивно патриотического проекта авто-вело-марша «Спасибо за Победу! Ваш подвиг в наших сердцах – Знамя Победы в надёжных руках», посвященного 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, уникальный военно-спортивно патриотический проект стартовал 18 апреля в Таганроге. За 21 день несколько десятков велогонщиков проедут по 23 районам Ростовской области, четырем районам Ставропольского края, Республики Калмыкия. Протяженность маршрута – около 4700 километров. Основными участниками веломарша является команда волонтеров - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов Ростовской области. 

В каждом городе и районе на пути следования участников велопробега, проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны, возложение венков к памятникам погибших и монументам Славы. В Волгодонске в память о великом подвиге советского народа участниками мероприятия возложили цветы на аллее звезд в Парке Победы. 
29 апреля от площади Победы участники веломарша продолжили свой путь. Следующей точкой станет Зимовниковское поселение. Финиширует веломарш 9 мая – в день Победы в Великой Отечественной войне, в городе воинской славы – Таганроге. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая в Волгодонске, 2019 год   
велопробегДень Победымарафон
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость