Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.11.2019 16:59

Участников тушения пожаров на ТБО наградили денежными премиями и грамотами

В администрации Волгодонска наградили участников тушения пожаров на ТБО.

5 ноября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы Виктора Мельникова, в котором приняли участие руководители городских служб, ведомств и представители городских СМИ.

В ходе заседания глава администрации отметил людей, которые на протяжении месяца принимали участие в тушении пожаров на ТБО. За высокий профессионализм и активное участие в тушении пожара на полигоне ТБО Виктор Мельников вручил денежные премии и грамоты начальнику управления ГОЧС Волгодонска Олегу Растегаеву, водителям от Водоканала Александру Переходченко и Виктору Агееву, водителю от МУП «ВГЭС» Сергею Кропотову и водителю от МУП «Городской пассажирский транспорт» Олегу Боголюбову. За активное участие в тушении пожаров были также награждены Федор Лысых, Николай Катричев, Юрий Сакмаров, Виталий Галимов, Владимир Щепелев, Николай Железнев, Сергей Демидов, Иван Мерзликин и Валерий Яровой.

Напомним, что в сентябре Волгодонск задыхался от запаха гари, который шел со стороны горящего полигона ТБО. Все началось 10 сентября, когда утром волгодонцы, открыв окна, почувствовали едкий запах гари. С того дня на месте горящего полигона круглосуточно работали представители всех городских ведомств. Потушить полигон удалось к концу месяца.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, на тушении пожара на городском полигоне ТБО были задействованы 19 единиц городской техники: от МУП «ВГЭС» работали самосвал КАМАЗ, БТЗ, погрузчик ЗТМ. От Водоканала работало 11 единиц техники. Городской пассажирский транспорт предоставил одну единицу техники. От департамента строительства и городского хозяйства работали четыре единицы техники (КДМ КО 806, МАЗ-самосвал). Всего на тушение полигона в сентябре муниципалитет потратил 817 тысяч 509 рублей.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнаграждение
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость