Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.09.2022 12:41

Ученики 5-9 классов на этой неделе будут писать Всероссийские проверочные работы

Перенесенные с весны ВПР учащиеся школ Волгодонска напишут на этой неделе.

С 19 по 24 октября учащиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Волгодонска будут сдавать Всероссийские проверочные работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Сообщается, что пятиклассники пройдут проверку знаний по русскому языку, математике и окружающему миру, шестиклассники - по русскому языку, математике, биологии и истории. Семиклассникам предстоит написать работы по русскому языку и математике, а также по двум случайным предметам - истории, биологии, географии или обществознанию. Восьмиклассникам - по русскому языку, математике, иностранному языку, а также по двум случайным предметам - истории, биологии, географии, обществознанию или физике. Девятиклассникам - по русскому языку и математике, а также по двум случайным предметам - истории, биологии, географии, обществознанию, физике или химии.

Как сообщил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, проведение ВПР позволит определить уровень знаний учащихся как в рамках конкретного образовательного учреждения, так и в сравнении с другими школами на муниципальном, региональном и федеральном уровне. Это позволит своевременно устранить пробелы в освоении знаний, которые выявляются при проведении ОГЭ и ЕГЭ.

Отметим, что изначально учащиеся в Ростовской области должны были писать ВПР в апреле 2022 года, однако с целью удержать положительную динамику по снижению распространения COVID-19 правительством региона было принято решение перенести написание работ на 2022-2023 учебный год.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету. Проще говоря, ВПР - это те же самые годовые школьные контрольные работы, которые пишутся по определенным правилам, обязательным для всех.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостишколыученикиВПРработыэкзамен
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость