Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2020 19:04

Учителей Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

2 октября педагогическое сообщество Волгодонска принимало поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, торжественная встреча ко Дню учителя состоялась в здании управления образования Волгодонска с соблюдением ограничительным мер – организаторы свели к минимуму число участников, а регламент проведения сделали максимально коротким.

Со словами поздравлений к учителям обратился глава города – председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов. Он пожелал учителям города справиться с вызовами времени, максимально грамотно выстроить учебный процесс и обязательно добиться успеха в освоении школьной программы со своими учениками.

Сергей Николаевич вручил педагогическим работникам почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Волгодонской городской думы.

Заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба пожелала педагогам Волгодонска крепкого здоровья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения:

– Каждый из вас реализуется как профессионал в своих учениках: их достижения – результат совместной кропотливой и целенаправленной работы. Именно учитель помогает юным волгодонцам выбрать свой путь в жизни, учит любить свою малую Родину и страну, верить в ее успешное будущее развитие. Волгодонск – современный промышленный город, которому для развития необходимы профессиональные технические кадры: инженеры, механики, технологи. В ваших силах с начальных классов рассмотреть потенциал ребенка в изучении точных наук, помочь ему раскрыться и двигаться вперед. От имени главы администрации Волгодонска я поздравляю вас с Днем учителя, желаю здоровья вам и вашим близким, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!- обратилась учителям Светлана Цыба и вручила представителям педагогического сообщества почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма главы администрации Волгодонска.

В ходе мероприятия 18 педагогов Волгодонска за многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения отметили почетными грамотами министерства просвещения Российской Федерации, четырех – нагрудными знаками «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», 13 педагогов получили благодарственные письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области, 33 педагогических и руководящих работников получили поощрения главы администрации Волгодонска, 11 – поощрения председателя Волгодонской городской думы – главы города Волгодонска.

За высокие результаты в профессиональной деятельности десять педагогов города получили премию главы администрации Волгодонска «За личный вклад в развитие образования города Волгодонска» в размере 25 тысяч каждая.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень учителя
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость