Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2022 13:33

«Удачное время для ремонта»: десятки волгодонцев встали в пробке по пути на базы отдыха и дачи

В километровые пробки погрузились автомобилисты по пути на базы отдыха и дачи в Волгодонске.

В эти минуты в Волгодонске на улице Отдыха проводится долгожданный ремонт дорожного полотна. О том, что на этой магистрали запланированы работы, стало известно еще в середине мая, когда глава администрации Волгодонска Сергей Макаров встречался с представителем подрядной организации «Ростовавтомост», чьи грузовики собственно и разрушали здесь дорогу на протяжении последних двух лет, доставляя песок от карьера к месту строительства третьего моста.

Известно, что средства на ремонт дороги удалось получить из бюджета Ростовской области, за счет чего собственные деньги Волгодонск направил на дороги, расположенные ближе к центру города. На встрече главы администрации и представителя подрядчика речь шла о планируемом ремонте методом нарезания карт, когда полностью снимается разрушенное покрытие, а на его место заливаются свежие асфальтобетонные смеси.

Впрочем, автомобилисты, ставшие свидетелями ремонта 28 мая, отмечают, что технология ремонта на улице Отдыха далека от той, которую можно было недавно наблюдать, к примеру, на улице Гагарина или Думенко.


Кроме того, автомобилисты выразили мнение, что работники выбрали не самое удачное время для проведения работ - последнюю субботу весны, когда многие горожане отправились на базы отдыха и дачи. Из-за перекрытия одной из полос движения, на улице Отдыха образовалась многокилометровая пробка в обе стороны. Об этом горожане рассказали в рубрике «Обращение в редакцию».


- Ужасные пробки. Колонна еле движется. А все из-за ремонта дорог и частичного перекрытия движения по улице Отдыха. «Удачное» они, конечно, время выбрали для ремонта, когда люди едут на дачи и базы отдыха, - написали в редакцию волгодонцы.

Напомним, что ранее директор департамента строительства и городского хозяйства Алексей Маркулес сообщал о том, что «улица Отдыха фактически уничтожена». Ямочный ремонт, который проводился там в апреле, и текущий ремонт, который проводится сейчас - по сути временные меры. После завершения строительства моста дорогу здесь придется перекладывать полностью.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиремонтдорогапробкаавтомобиль
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость