Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.08.2021 21:01

Угон автомобиля, кражи и причинение тяжкого вреда здоровью: о преступлениях, совершенных за последнюю неделю

О совершенных преступлениях в Волгодонске и окрестностях за прошедшую неделю сообщили в МУ МВД России «Волгодонское».

С 26 июля по 1 августа на территории Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского и Дубовского районов было зарегистрировано 68 сообщений о преступлениях. За отчетный период сотрудникам МУ МВД России «Волгодонское» удалось раскрыть 40 преступлений, в том числе: 3 преступления по статье «причинение тяжкого вреда здоровью», 2 грабежа, 13 краж личного имущества, 4 мошенничества, два преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств – 2, 10 прочих преступлений и 1 угон автотранспорта. Кроме того, полицейским удалось установить 2 лица по ранее совершенным преступлениям.

В отчетный период участились случаи мошенничества в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков – только за прошедшую неделю не раскрытыми остаются 5 преступлений такого рода.

За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел было составлено 589 административных протоколов.

На территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) с 26 июля по 1 августа произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 3 человека. В этот же период в Волгодонске и районах за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками дорожно-патрульной службы были задержаны 8 водителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость