Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2015 13:05

УИКи развлекали избирателей «очепятками» на выборах-2015 в Волгодонске

УИКи развлекали избирателей «очепятками» на выборах-2015 в Волгодонске

Выборы в Волгодонске состоялись. 13 сентября в территориальную избирательную комиссию поступило всего 8 жалоб, и все они были признаны не влияющими на избирательный процесс. А вот о нарушениях правил орфографии на объявлениях и материалах, находившихся на территории участковых избирательных комиссий, волгодонцы предпочли не сообщать в ТИК или УИК,  а решили просто поделиться «очепятками» на своих страницах в социальных сетях.

За «процветНАИе» родного города!

Волгодонцы, которые впервые приняли участие в голосовании, получали от председателей участковых избирательных комиссий блокнотики с патриотичной надписью: «ГОЛОСУЯ ВПЕРВЫЕ, я отдаю свой голос ЗА ПРОЦВЕТНАИЕ РОДНОГО ГОРОДА». Опечатку нашел ученик 11 класса лицея №24. К сожалению, узнать тираж выпущенных с ошибками блокнотиков нам не удалось.

Как цитировали «Черчеля»

Фотографии следующего агитационного материала нам прислал читатель в рубрику «Народный репортер». Публикуем его комментарий к картинке.

– Сегодня, на «стене» одной своей знакомой, я обнаружил прелюбопытнейшее фото, на котором был запечатлен стенд, который извещал о том, что «13 сентЕбря» в Ростовской области пройдут выборы губернатора, а также «ДЕПУТАТОЫ представительных органов МУНИЦИПАЛЬНОГЫХ ОБРАЗОВАНИЯ Ростовской области». Даже если принять в расчет то, что набирающий текст человек мог банально «очепятаться» и нажать пальцами не на те кнопки, то цитата «ЧЕРЧЕЛЯ» не смогла оставить меня равнодушным. Да, думаю, и сам Черчилль перевернулся в гробу. 

3TNRIdc8m8Q.jpg

Фото и вЕдеосъемка

Весь день 13 сентября в школе «Юнона» для избирателей и наблюдателей висел плакат с указанием мест для фото и видеофиксации. Все бы ничего, если бы не коварная опечатка, которую так и не обнаружили члены УИК: «Место для фото и ведеосъемки».

ведеосъемка.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ТИКвыборы-2015
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость