Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2022 14:10

Улицы Морская и 30 лет Победы ушли под воду после крупной аварии на водопроводных сетях

С началом лета серия крупных порывов водопроводов произошла в Юго-Западном районе Волгодонска.

Утром 14 июня улицу Морскую в районе ТЦ «Казымов» вновь затопило из-за порыва водопровода. Также под водой частично оказалась и улица 30 лет Победы.

Как сообщил «Блокноту» директор «Водоканала» Сергей Буланов, ситуация на водопроводных сетях остается сложной, сотрудники предприятия работают на износ, устраняя все новые порывы

- Порывы связаны с тем, что наступили летний период и жара, увеличилось водопотребление, и мы вынужденно поднимаем давление подачи холодного водоснабжения, поэтому образовываются порывы.  Первый порыв в этом районе был в пятницу, второй - в субботу. В пятницу в 14:15-14:20 образовался порыв, около 15:00 мы сделали осмотр данного места, определились с объемом работ и в 17:00 наша аварийная бригада приступила к работе. После разрытия устранили причину и в 20:30 водоснабжение было восстановлено на этом объекте.

В субботу на этой же линии была проблема ближе к улице 30 лет Победы. Водоводы эти 1980 года, то есть им по 42 года, там проложены трубы диаметром 400 миллиметров. У металла максимальный срок работы 20 лет, практически износ очень большой, эти порывы на сегодняшний день имеют место.

Сегодня у нас был зафиксирован еще один порыв на Морской, 38 и на 30 лет Победы, 27 . Информация о них поступила в 6 утра. Сейчас работаем над их устранением. Нам известны места, причины, мы ведем работы по их устранению. На 30 лет Победы порыв устранили в 10:20, на Морской работы еще ведутся, - рассказал «Блокноту» Сергей Буланов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЮЗРВодоканалпорыв
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость