Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 26.12.2020 10:29

Движение перекрыли в центре Волгодонска из-за порыва трубы с горячей водой

Движение перекрыли в центре Волгодонска из-за порыва трубы с горячей водой

ЧП произошло в ночь на 26 декабря.

В ночь на 26 декабря в Волгодонске снова произошла крупная коммунальная авария. На этот раз, теплотрассу прорвало на улице Энтузиастов в районе Комсомольской площади. Ночью автомобилисты сняли на видео, как центр города заливало горячей водой, а из-за пара не было видно проезжую часть. К слову, коммунальные и оперативные службы сработали быстро. С ночи в центре перекрыто движение – на месте дежурят сотрудники ГИБДД. Место аварии огорожено, по тревоге были подняты работники почти вех ЖЭКов новой части города. Водителей просят заранее выбирать пути объезда центра города в районе «Комсомольца» и «Торгового Центра», что сделать сейчас крайне сложно, ведь за окном последние выходные перед Новым годом и все отправились покупать подарки, елки и продукты.

О том, сколько домов остались без горячей воды и отопления сейчас сказать сложно, подсчетами занимаются специалисты. Но судя по количеству обращений в редакцию «Блокнота», в выходной день от холода проснулись жители почти всего «нового города» и Юго-Западного района.

Напомним, что 21 декабря в «Водоканале» ввели режим чрезвычайной ситуации. По словам представителей МУП «Водоканал», все силы организации брошены на ремонт подводящего коллектора. Режим ЧС также позволил провести молниеносную закупку труб, в то время как без него на это уходит гораздо больше времени.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость