Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2022 13:02

Уменьшить выброс вредных загрязняющих веществ попытается Водоканал Волгодонска

До 400 000 рублей планирует потратить Водоканал Волгодонска на разработку программы по уменьшению выбросов вредных веществ.

Водоканал Волгодонска планирует потратить до 400 тысяч рублей с целью разработки плана мероприятий по уменьшению выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий. Для этого муниципальное предприятие приступило к поиску подрядной организации через сайт «Госзакупки», а источником финансирования называются собственные средства «Водоканала».

Соответствующие мероприятия «Водоканал» проведет с целью реализации приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 2019 года. В нем, к примеру, содержится информация о необходимости ряду коммунальных и промышленных предприятий прекращать или ограничивать работу по переливанию вредных и особенно быстроиспаряющихся жидкостей или, например, исключать отпарку сточных вод.

В перечне промышленных площадок, деятельность которых предстоит скорректировать, значится 12 канализационных насосных станций, центробежные насосы, районные насосные станции, два водоочистных сооружения, очистные сооружения канализации и иловые площадки. Подрядчику предстоит в течение двух месяцев с момента заключения договора разработать план мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ на основании инвентаризации источников выбросов и ознакомления с результатами расчета нормативов допустимых выбросов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВодоканалводаочистказагрязняющиевеществавыбросы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость