Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.09.2023 10:05

Умерла в больнице: в Волгодонске мужчина до смерти забил знакомую возле подъезда

До 15 лет тюрьмы грозит жителю Волгодонска за нанесение смертельных увечий знакомой.

7 сентября в Волгодонске возле подъезда одного из многоквартирных домов между мужчиной и его знакомой произошел конфликт, переросший в рукоприкладство. Как сообщает следственное управление по Ростовской области, гражданин нанес потерпевшей множество ударов ногой в область головы и туловища.

На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая увезла пострадавшую в больницу. Там волгодончанку пытались спасти, но травмы оказались несовместимыми с жизнью - женщина скончалась.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за те же деяния, но тогда обошлось без трагического исхода.

Подозреваемый был задержан и в ходе допроса полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. В отношении него была избрана пресечения в виде заключения под стражу. Как только будут собраны все доказательства его вины, дело передадут в суд: за содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиубийствотравмысмертьпотерпевшаязнакомаяподъездМКДуголовное делоследователи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость