Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2018 15:29

Умное будущее Волгодонска в ваших руках, - Валентина Руденко

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко передала символический ключ от вуза студенту первого курса.

Впервые в Волгодонске Ростовской области прошел парад учащихся образовательных учреждений всех поколений: первоклассники, выпускники 9 и 11-х классов, первокурсники, студенты техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ.

ВИТИ НИЯУ МИФИ– это 3 с половиной тысячи студентов института и техникума. В 2018 году ряды студентов пополнили 800 выпускников школ и колледжей.

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" - базовый вуз Госкорпорации "Росатом" – сегодня один из ведущих российских образовательных организаций. НИЯУ МИФИ – это бренд российского образования. Тысячи выпускников успешно трудятся на предприятиях города, региона, страны и за рубежом.

- Волгодонск – город уникальный. В России больше нет ни одного города, где были бы представлены сразу четыре дивизиона атомной отрасли. Это производство электроэнергии и Ростовская АЭС. Это атомное машиностроение и АЭМ-Технологии «Атоммаш», предприятия машиностроительного кластера, сказала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко. - Это строительство атомных объектов и ЗАО АСЭ. Это подготовка специалистов, научные разработки и наш вуз ВИТИ НИЯУ МИФИ. У нас сосредоточены колоссальные возможности и колоссальная энергия созидания и развития. Этот мощный потенциал, славное и умное будущее Волгодонска в ваших руках, ребята. Учитесь, набирайтесь сил и знаний, любите наш город и преумножайте его успехи и славу.


Институт первым в Ростовской области включился в проект демонстрационного экзамена, получил статус аккредитованного центра и принимает у себя выпускников других образовательных организаций, желающих сдать демонстрационный экзамен.

ВИТИ НИЯУ МИФИ создал единственный в России Ресурсный центр, интегрируясь таким образом в мировое образовательное пространство.

ВИТИ НИЯУ МИФИ активно включился в мировое движение WorldSkills, принимая участие в чемпионатах рабочих профессий, в межвузовских состязаниях сразу по нескольким компетенциям.

Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ – созданный 40 лет назад в 1978 году с целью подготовки кадров для завода «Атоммаш», - ведущий ВУЗ Юга России по обеспечению высококвалифицированными специалистами атомной отрасли не только в России, но и по всему миру.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость