Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.06.2017 12:25

«Умри, но сделай!»: Как волгодончанка из шлифовщицы стала замдиректора градообразующего предприятия

    Талантливая и амбициозная, ответственный руководитель и заботливая мама. Новая героиня рубрики «Лица города» − Ксения Егорова, заместитель директора крупного градообразующего предприятия «Алмаз». О том, как простая девушка из Волгодонска смогла подняться по карьерной лестнице с должности шлифовщицы до заместителя директора по производству в крупной компании, читайте в нашем материале. 

    Ксения Егорова пришла работать в крупную компанию «Алмаз» в 2000 году, имея образование учителя информатики. Трудовой путь в «Алмазе» Ксения начала с должности шлифовщицы. Именно с этой должности и начала строиться карьерная лестница Ксении. Следующей ступенью была должность бригадира столярного цеха, затем должность кладовщика на «Алмаз плюс». Потом Ксению перевели на склад материалов, а затем − на склад готовой продукции. Назад в производственную деятельность девушка вернулась на должность техника по подготовке производства. К этому времени, уже зная весь производственный процесс не понаслышке, Ксения работала в отделе автоматизации и информатики, а затем экономистом в отделе экономики. Следующим этапом в становлении ее карьеры стала работа в конструкторском отделе в должности технолога. Пройдя весь этот путь, узнав все нюансы и производственные процессы изнутри, Ксения заняла должность начальника планово-экономического отдела. 


    Благодаря склонности к техническим наукам, усидчивости и скрупулезности, аккуратности, внимательности в работе и феноменальной памяти на цифры Ксении удалось дорасти до должности заместителя директора по производству на предприятии «Алмаз».  

    Вот так учительница информатики стала одним из руководителей большого градообразующего предприятия. Будучи человеком ответственным за свои поступки и действия, уже с детства Ксения жила с девизом: «Умри, но сделай!» 

    - Каковы основные составляющие успеха? 

    - На мой взгляд, одной из составляющих успеха является авторитет. От руководителя зависит, будут ли люди, находящиеся в его подчинении, эффективно выполнять свои обязанности и двигаться вперед. Однако, для того чтобы команда выполняла поручения и указания своего руководителя, он должен иметь авторитет и пользоваться уважением. А во-вторых, дойдя до цели, не останавливаться на этом. Это от человека зависит. У меня же другой принцип – мне всегда чего-то мало! 

    - Как, по-вашему, из чего складывается успешная карьера? 

    - Успех в карьере зависит от многих факторов, я выделю лишь некоторые: Самое главное − это заниматься «своим» делом. Чтобы избежать горьких разочарований и профессионального выгорания, задумайтесь: своим ли делом вы занимаетесь? Второе – делать свою работу на «отлично». Как бы банально это не звучало, но хорошая работа – залог продвижения по службе. И следующее − гордиться тем, что вы делаете. Это следствие первого моего правила. Ведь то, что вы делаете, должно увлекать вас и заставлять испытывать гордость за результат − свой личный и компании в целом. 

    Кроме карьеры, Ксения Вячеславовна смогла реализовать себя и как мама. У нее двое детей. Взрослый сын, для которого Ксения не просто мама, а еще и близкий друг. И маленькая дочка Василиса. Для нее же она − мама-праздник! 
    Сегодня, 8 июня, Ксения Егорова принимает поздравления в честь своего дня рождения! От всей души желаем вам счастья, исполнения желаний! Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Лица города Волгодонска  
ВолгодонскЛица города
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость