Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 30.11.2015 15:31

Уникальная выставка изобретений молодежи со всей Ростовской области прошла в Волгодонске

Уникальная выставка изобретений молодежи со всей Ростовской области прошла в Волгодонске

Как быть, если на автомобиле внезапно отказали тормоза? Что можно сделать из диапроектора и во что превратить старые подковы? Творчески-мыслящая молодежь со всей Ростовской области ответила на эти вопросы на уникальной выставке научно-технического творчества «Техника молодежи». Она вот уже второй год подряд собрала студентов из 18 СУЗов на базе Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения (ВТММ).  

 

Масса примеров того, как бесполезный хлам превращается в современные научно-технические разработки, были представлены на уникальной выставке научно-технического творчества «Техника молодежи», которая 24 ноября прошла на базе Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения.

Студенты из 18 учебных заведений представили 39 работ в семи номинациях: «Транспорт», «Радиоэлектроника, оптика и приборостроение», «Машиностроение и металлургия», «Энергетика», «Экология», «IT-технологии», «Художественно-техническое творчество».

Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения – не только площадка для выставки, но и кузница победителей научно-технической выставки. Ежегодно студенты ВТММ становятся призерами подобных конкурсов, и этот год не стал исключением. Волгодонец, студент техникума Евгений Глухов взял первое место в номинации «Машиностроение и металлургия» с разработкой аппарата для сварки медных и алюминиевых «скруток».

ВТММ завоевал первое место и в номинации «Художественно-техническое творчество». Также победителями выставки в других номинациях стали представители Сальского индустриального техникума, Белаколитвенского гуманитарно-индустриального техникума, Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского и Ростовского строительного колледжа.

ГБПОУ РО «ВТММ»

Адрес: 347382, Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Энтузиастов, д.7

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВТММВолгодонский техникум металлообработки и машиностроения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость