Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2016 15:15

Управление образования Волгодонска вновь признали лучшим в Ростовской области

Управление образования Волгодонска вновь признали лучшим в Ростовской области

Управление образования Волгодонска вновь стало лучшим в Ростовской области, набрав наибольшее количество баллов по разным показателям, начиная от уровня питания школьников и заканчивая результатами сдачи ЕГЭ.

17 марта в области подвели итоги рейтинга муниципальных образований и подведомственных областных государственных образовательных организаций по приоритетным направлениям образовательной и финансово-хозяйственной деятельности.

Наш город занял первое место в рейтинге, набрав наибольшее количество баллов по 28 показателям. При подсчете балов учитывались: результаты единого государственного экзамена, доля муниципальных общеобразовательных организаций, соответствующих современным требованиям обучения, количество победителей и призеров олимпиад по общеобразовательным предметам не ниже всероссийского уровня. На высокий результат рейтинга также повлияли такие показатели, как обеспечение школьников двухразовым горячим питанием, создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам, своевременное включение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в список на обеспечение жильем.

Напомним, что управление образования Волгодонска становится лучшим второй год подряд.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
управление образованияВолгодонскРостовская областьрейтинг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость