Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.09.2021 12:45

В Волгодонске задержали мужчину по подозрению в краже имущества «Атоммаша»

Полицейские задержали подозреваемого в краже металлических ворот, принадлежащих «Атоммашу».

Вечером 13 сентября полицейские Волгодонска выехали на место совершения преступления, а именно - кражи. Как выяснилось, злоумышленник пытался демонтировать металлические ворота с объекта, принадлежащего заводу «Атоммаш» и находящегося за пределами производственной площадки на улице 8-я Заводская.

Факт кражи заметил сотрудник отдела физической защиты при проведении контрольной проверки объектов. Заметив охрану, злоумышленник бросил инструмент и скрылся в лесонасаждениях по направлению улицы 8-я Заводская, правда от задержания его это не спасло - прибывшие в кратчайшие сроки наряд ДПС ГИБДД и следственно-оперативная группа отдела полиции №2 поймали мужчину.

В настоящий момент полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к преступлению. Кроме того, проводится подсчет суммы ущерба, причиненной Волгодонскому филиалу АО «АЭМ-технологии». Случившееся прокомментировал директор по операционной деятельности предприятия Максим Жидков.

- Попытка хищения имущества нашего предприятия была предотвращена максимально оперативно. Это лишний раз подтверждает тот факт, что имущество, находящееся даже за пределами производственной площадки, находится под постоянным и пристальным контролем, а любая попытка правонарушений будет незамедлительно пресекаться. Хочу особо отметить оперативные и профессиональные действия сотрудников полиции при пресечении правонарушения и проведении расследования «по горячим следам». Такая слаженная работа службы безопасности и правоохранительных органов практически не оставляет шансов любым злоумышленникам, - рассказал Максим Жидков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиАтоммашкражаимуществополицияворота
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость