Уроженец Кубани незаконно порыбачил на Дону

Читайте также:
- Молодой мотоциклист сбил пенсионера на «лежачем полицейском» возле Парамонова (26.03.2025 13:35)
- В Волгодонске проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту (26.03.2025 19:00)
- Реальных подписчиков на сообщество депутатов Цимлянска меньше чем самих депутатов (26.03.2025 13:21)
Сотрудники правоохранительных органов задержали 49-летнего мужчину с уловом на берегу реки Дон.
Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО, сотрудники Волгодонского линейного отдела полиции на транспорте, совместно с инспекторами Росрыболовства, провели рейд на берегу реки Дон и обнаружили 49-летнего мужчину, ранее имевшего проблемы с законом, который занимался незаконным выловом рыбы. Этот уроженец Краснодарского края явно не ожидал, что его действия привлекут внимание правоохранителей.
В ходе операции у нарушителя были конфискованы две ставные лесковые сети общей длиной 60 метров и 154 рыбы, включая густеру и тарань. По предварительным подсчетам, ущерб, причинённый водным ресурсам, составил более 74 тысяч рублей.
Волгодонский линейный отдел полиции возбудил уголовное дело по факту незаконной добычи водных биоресурсов, что может грозить нарушителю лишением свободы на срок до двух лет. Теперь фигурант обязан явиться в органы внутренних дел для дальнейших разбирательств.Константин Прибрежный