Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 20:00

Ушел из жизни известный в Волгодонске учитель и председатель садоводства «Ветеран» Александр Панчишкин

Ушел из жизни известный в Волгодонске учитель и председатель садоводства «Ветеран» Александр Панчишкин

Ушел из жизни известный в Волгодонске учитель и председатель садоводства «Ветеран» Александр Панчишкин

В Волгодонске ушел из жизни председатель СНТ «Ветеран», а в прошлом учитель математики и физики Александр Михайлович Панчишкин.

2 апреля известный в Волгодонске учитель математики и председатель садоводства «Ветеран» Александр Панчишкин скоропостижно скончался на 63-ем году жизни. Александр Михайлович не смог пережить инфаркт. Скоропостижная смерть стала настоящим ударом для всех, кто его знал, кто с ним общался. Коллеги и друзья Александра Панчишкина глубоко скорбят и выражают соболезнования его родным и близким.

Александр Панчишкин родился 4 июля 1961 года. В 70 годы получил высшее образование по специальности «учитель физики и математики». После окончания института 2 года работал учителем в Апанасовской средней школе Белокалитвинского района, а уже через два года был назначен на должность директора школы.

В последствии Александр Михайлович преподавал в профессиональном училище в Белой Калитве, совмещая должность заместителя директора по учебной части.

В Волгодонск Александр Панчишкин переехал с семьей в 80 годы. В Волгодонске ему сразу предложили место учителя математике в школе-интернате №2. Воспитанников интерната Александр Михайлович обучал математике, физике и спортивной подготовке. А в последствии перешел в инспекцию гороно. В 90 годы Александр Михайлович работал учителем математики в школе №9. А в трудные времена девяностых организовал индивидуальное предпринимательство.

В 2011 году Александр Панчишкин занял пост председателя СНТ «Ветеран», возобновил хозяйское садоводство, и работал там до последнего дня.

Вместе с супругой Александр Панчишкин воспитал троих дочерей, недавно стал дедушкой. Был всегда любящим мужем отцом и дедушкой.

В Волгодонске Александра Михайловича знали как прекрасного человека, его уважали и ценили многие: близкие, друзья, коллеги по работе, воспитанники. В их памяти она останется талантливым руководителем, добросовестным, светлым, добрым и чутким человеком. Память об Александре Михайловиче навсегда останется в сердцах тех, кто был с ним знаком.

Прощание с Александром Михайловичем Панчишкиным состоится 5 апреля в 9:00 в траурном зале напротив морга.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Некролог, Волгодонск  
новостиВолгодонскнекролог
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость