Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2022 11:52

Ушла из жизни опытный врач-педиатр и отличник здравоохранения Светлана Юрьевна Аксенова

24 мая в Волгодонске после продолжительной болезни ушла из жизни Светлана Юрьевна Аксенова - опытный врач-педиатр Детской городской больницы Волгодонска, посвятившая более 32 лет своей жизни лечению маленьких пациентов Волгодонска.

В Волгодонске Светлану Аксенову знали как отличного, добросовестного, грамотного специалиста, прекрасно знающего своё дело. В быту она была была добрым, скромным и отзывчивым человеком. Прекрасной женой и любящей матерью двоих взрослых сыновей.

Это был глубоко душевный, доброжелательный, позитивный человек, тактичный специалист и профессионал своего дела - уделяла большое внимание детям первого года жизни, прививала гигиенические навыки, активно внедряла в практику своей работы современные методы профилактики, диагностики и лечения заболеваемости детей и подростков.

Более года она боролась с тяжелым недугом, показывая родным и близким пример мужества и стойкости, до последнего оставаясь весёлым и жизнерадостным человеком. Целиком и полностью она посвятила себя служению любимой профессии, помощи людям и маленьким пациентам.

Светлана Юрьевна Аксёнова (Овчинникова) родилась 14 февраля 1966 года в посёлке Каменоломни, Октябрьского района, Ростовской области. Детские и школьные годы провела в совхозе Семичный, Дубовского района , Ростовской области. После окончания Семичанской средней школы в 1983 году она поступила в Ростовский Медицинский институт Ордена Дружбы Народов на педиатрический факультет.

По окончании института в 1989 году Светлана Юрьевна была направлена для прохождения интернатуры в Волгодонск в детскую поликлинику № 4. После интернатуры она осталась работать в той же поликлинике на должности участкового врача-педиатра, где проработала более 25 лет. С 2008 по 2014 годы была заведующей городской детской поликлиникой №2. За добросовестный, многолетний труд Светлана Юрьевна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами. В 2020 году награждена знаком отличник здравоохранения РФ.

Коллектив Детской городской больницы Волгодонска выражает искреннее соболезнование родным и близким Светланы Юрьевны. Коллеги и друзья навсегда запомнят ее лучшие качества, как человека и профессионала. Светлая память о ней навсегда сохранится в сердцах всего коллектива.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Некролог, Волгодонск  
новостиВолгодонскнекрологСветлана Аксенова
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость