Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2022 16:44

Усилить меры безопасности в местах купания потребовал глава администрации Волгодонска

Во избежание несчастных случаев на воде глава администрации потребовал усилить меры безопасности.

Чтобы не допустить несчастных случаев на воде, глава администрации Волгодонска Сергей Макаров поручил усилить контроль в местах массового купания. К слову, глава администрации отметил, что с начала купального сезона в Ростовской области утонули уже 14 человек. В Волгодонске трагических случаев не было, однако, по его мнению, это не повод расслабляться для спасателей.

По словам начальника Управления ГОиЧС города Волгодонска Олега Растегаева, численность людей на пляже Донского магистрального канала продолжает расти. В минувшие выходные, к примеру, спасатели насчитали свыше 200 отдыхающих.

По его данным, за безопасностью следят дежурные спасатели, выходы к воде оборудованы информационными указателями. Олег Растегаев также уточнил, что появились сообщения о купании волгодонцев с необорудованного берега в Сухо-Соленовской балке в районе ТРЦ и в районе Третьей балки за кварталом В-9.

Выслушав начальника управления ГОиЧС Волгодонска, глава администрации подчеркнул, что их задача – не допускать купания людей там, где это небезопасно. В особенности спасатели должны не допускать купание в необорудованных водоемах детей без сопровождения взрослых.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккупальный сезон
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость