Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.06.2022 14:45

Временным павильоном оборудовали остановку на проспекте Строителей

Администрация установила временный павильон на проспекте Строителей.

21 июня в Волгодонске на проспекте Строителей напротив управления МВД наконец появился остановочный павильон. Прежний был демонтирован отсюда почти три месяца назад, и как выяснилось, сделал это прежний владелец, расторгнув договор и неожиданно увезя торговые сооружения, в которые входили и элементы остановочного павильона.

Теперь на это место специалисты департамента строительства и городского хозяйства перевезли ныне незадействованный нигде старый павильон, правда уж очень небольшого размера. Конструкция состоит из одних лишь стоек и козырька.

Впрочем, мера временная - ранее депутаты согласовали изменения в бюджете, в рамках которых 900 000 рублей были направлены на изготовление и приобретение нового остановочного павильона в стиле хай-тек, как на Комсомольской площади. Новый павильон на проспекте Строителей появится в июле после того, как в электронном аукционе определят подрядную организацию для выполнения работ.

Отметим, что аналогичная проблема существует и на улице Морской, где 22 мая предприниматель увез прежний павильон с остановки «Путепровод». Это место власти также решили оборудовать временным павильоном, а вот средства на приобретение нового пока изысканы не были.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиостановкапавильонвременныйадминистрацияДСиГХСтроителей
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость