Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 23.04.2020 10:00

«Установил освещение во дворе и порадовал детей походами в кино»: как отработал год депутат Сергей Ольховский

«Блокнот Волгодонска» продолжает разбирать работу депутатов Волгодонской городской Думы по итогам 2019 года. Очередным гостем рубрики «Депутатская кухня» стал депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №14, председатель комиссии по ЖКХ, предприниматель, активный спортивный деятель Сергей Валерьевич Ольховский.

Каждый волгодонец знает, что КК «Комсомолец» и сеть «Гинза» принадлежат Ольховскому, как депутат Сергей Валерьевич тоже широко известен, в политике он без малого 20 лет. Что еще известно о Сергее Ольховском, что пишет о нем пресс-служба городской Думы, разберем ниже.

49-летний Сергей Ольховский известный в городе бизнесмен, руководитель предприятия «АЗСК», уже 19 лет является депутатом Волгодонской городской Думы от избирательного округа №14. Впервые Сергей Ольховский стал депутатом городской думы 4 февраля 2001 года. Четвертый созыв подряд в местном парламенте он возглавляет комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи и экологии, отстаивает интересы волгодонцев, касающиеся ЖКХ и довольно активно поддерживает в Волгодонске спорт, под его началом в городе проходят баскетбольные турниры и велокроссы. Он за свой счет построил баскетбольную площадку возле КРК "Комсомолец", где регулярно проводит соревнования по уличному баскетболу для детей. А с 2015 года он спонсор и организатор велокроссов "Гинза Тур".

img_5331.jpg

Сергей Валерьевич родился в 1971 году в Новочеркасске, в семье преподавателей. В Волгодонск приехал в 1978 году, здесь окончил среднюю школу № 9 и Новочеркасский политехнический институт, где получил специальность инженера-механика. В городскую Думу Волгодонска Ольховский впервые вошел в возрасте 30 лет, и на сегодняшний день его политический стаж уже более чем совершеннолетний.

Сергей Ольховский женат, у него двое взрослых сыновей-близнецов. Проживает депутат Волгодонской городской Думы уже много лет в городе Цимлянске.

Что касается политической принадлежности, депутат Волгодонской городской Думы третьего, четвертого пятого и шестого созывов Сергей Ольховский с 2005 года является членом ВГМО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

img_2475.jpg

Следует отметить, что доход депутата и бизнесмена Ольховского довольно скромен, по крайней мере, об этом свидетельствует декларация за 2018 год, опубликованная в разделе «сведения о доходах и имуществе» на официальном сайте городской Думы.

Согласно данным, депутат округа №14 Сергей Ольховский, за 2018 год задекларировал доход - 1 миллион 46 тысяч или 87 тысяч рублей в месяц, в 2017 году доход народного избранника был 1 миллион 214 тысяч рублей или 91 тысячу рублей в месяц. Доход супруги Сергея Ольховского за 2018 год составил 161 тысячу рублей или 13 тысяч в месяц, в 2017 году доход был 102 тысячи рублей или 8 тысяч рублей в месяц.

В собственности Сергея Ольховского ¼ квартиры, площадь которой 64 квадратных метра и автомобиль «Фольксваген Тигуан». В индивидуальной собственности супруги Ольховского два дачных земельных участка площадью 450 квадратных метра и 336 квадратных метров, нежилой дом площадью 40,4 квадратных метра, земельный участок площадью 592 квадратных метра, жилой дом площадью 177 квадратных метра и автомобиль «Мерседес Бенц Е-200».

snimok-ekrana-2019_07_26-v-11.42.34.png

В Думе Ольховский является одним из самых активных спикеров. На посту председателя комиссии по ЖКХ.

Исходя из публикаций на сайте Волгодонской городской Думы, в своем округе за ушедший год Сергей Валерьевич организовал много мероприятий: это и Масленица, и 8 марта, и День смеха и 9 мая, День защиты детей, День города, День пожилых и множество других мероприятий. Регулярно дети из округа №14 бесплатно ходят в кинотеатр «Комсомолец».

27 сентября в преддверии Дня пожилого человека, два округа 14 и 13 пригласили жителей серебряного возраста на базу отдыха «Старый причал». Депутаты Сергей Ольховский и Геннадий Кудрявцев выделили денежные средства для праздничного стола и призов. Помощники депутатов проводили спортивные игры и состязания, викторины, загадки. Все участники праздника получили от депутатов памятные призы и подарки.

lwyez5_orr8.jpg

По весне активисты округа №14 вместе с депутатом устроили субботник и высадили деревья, а ко Дню победы устроили чествование ветеранов и возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны.

22 июня в округе № 14, члены Совета ветеранов и актив микрорайона, возложили цветы и почтили минутой молчания память о тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто ушел из жизни в послевоенное время. Цветы к памятнику возложил и депутат округа Сергей Валерьевич Ольховский. Закончилось мероприятие поминальным обедом в клубе «Ветеран».

Кроме того, Сергей Ольховский провел для старшеклассников школы №22 урок парламентаризма, где он рассказал о своей депутатской деятельности. Школьники задавали депутату вопросы о перспективах молодежи в городе Волгодонске, о том, как формировать гражданскую позицию у подрастающего поколения, о ремонте городских дорог, о спорте и другие.

k544w0sxt_s.jpg

А 1 октября, когда в Волгодонске проходил «Кросс нации» - самый массовый и масштабный осенний праздник спорта, от 14 округа в нем приняли активное участие 50 человек — это дети младшего школьного возраста, подростки, юноши и девушки, и дамы элегантного возраста. Своим спортивным избирателям Ольховский подарил билеты в кино на просмотр фильма «Тайна печати дракона».

В ноябре 2019 года в округе №14 светлых дворов стало больше. 500 тысяч рублей, выделенных на реализацию наказов избирателей, были полностью потрачены на установку внутриквартального освещения у домов на Бульваре Великой Победы, 16, 21, 22, а также на Черникова, 23 и Энтузиастов, 34.

16 октября Сергей Ольховский провел прием граждан, в ходе которого, был поднят вопрос о ремонте внутриквартальных подъездов, об установке скамеек со спинками и капитальном ремонте лифтов.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Депутатская кухня, Волгодонск  
новостиВолгодонскдепутаты
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость