Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.09.2022 20:04

Устроивший пожар в здании суда житель Волгодонска вновь окажется на скамье подсудимых по делу об угрозе убийством

Мужчина, получивший в 2021 году ожоги в здании суда после оглашения приговора, вновь окажется на скамье подсудимых по делу об угрозе убийством.

В Волгодонской районный суд поступило три уголовных дела в отношении 43-летнего Алексея Ежова. Этот мужчина может быть знаком общественности по ситуации, которая произошла 3 марта 2021 года в здании суда на улице Морской.

В тот день подсудимый Алексей Ежов, проживавший в садоводстве «Маяк», пронес с собой в суд небольшую пластиковую канистру с бензином, которую достал в момент оглашения приговора, и после ряда манипуляций с бензином и зажигалкой (прим.ред.: из-за регламентов Роскомнадзора мы не можем писать подробнее), волгодонец получил ожоги. Несмотря на это, он предпринял попытку сбежать, однако она не увенчалась успехом, и мужчина был пойман.

Перед инцидентом Алексей Ежов был приговорен к шести годам лишения свободы сразу по двум преступлениям. Его тогда признали виновным в грабеже и похищении человека. Примечательно, что подсудимый с приговором не согласился и подавал апелляционную жалобу в Ростовский областной суд. Когда в апелляции было отказано, волгодонец обратился уже в Четвертый кассационный суд, но и там приговор оставили без изменения.

Примечательно, что в своей жалобе Алексей Ежов сообщал о давлении со стороны сотрудников полиции и следователей, а к показаниям потерпевшей, кем бы она не была, призывал суд относиться критически, так как она якобы вела аморальный образ жизни, занималась проституцией.

Теперь же Волгодонской районный суд рассмотрит три новых уголовных дела в отношении Алексея Ежова. Два преступления связаны с деяниями в суде - волгодонец обвиняется в воспрепятствовании осуществлению правосудия и повреждении чужого имущества. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области, в марте 2021 года в результате его действий загорелся пол, а соседние помещения затянуло дымом. Сумма ущерба тогда составила 213 000 рублей.

Кроме того, Алексей Ежов на сегодняшний день обвиняется еще и в угрозе убийством. Сообщается, что в ноябре 2020 года возле шлюза №15 Волго-Донского судоходного канала он угрожал своей знакомой зарезать ее при помощи ножа, который приставлял к горлу.

Напомним, что до всех этих деяний Алексей Ежов также был судим. Его признавали виновным в неуплате средств на содержание детей, краже, хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти. Таким образом, в общей сложности на волгодонца в разное время было заведено девять уголовных дел.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиуголовноеделосудподжогпохищениеугрозаубийство
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость