Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 30.05.2023 18:16

Устроивший стрельбу в Волгодонске Андрей Седель заключен под стражу

Устроившему стрельбу на парковке у гипермаркета «Магнит» в Волгодонске была выбрана мера пресечения.

Сегодня, 30 мая, в Волгодонском районном суде в отношении устроившего стрельбу на парковке гипермаркета «Магнит» Андрею Седелю была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

Кроме того, как стало известно «Блокноту», Андрей Седель, у которого еще вчера было два адвоката, сегодня отказался от услуг одного из них. Изначально его интересы представлял адвокат из Волгодонска Юрий Костыгов и адвокат из Ростова-на-Дону Андрей Ким. В итоге подозреваемый отказался от услуг волгодонского адвоката.

В настоящий момент в отношении Андрея Седеля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 «Хулиганство с применением оружия». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 мая в Волгодонске Ростовской области на парковке у гипермаркета «Магнит» в старой части города, по версии потерпевшего, 45-летний Андрей Седель достал в центре Волгодонска из своей машины «Мицубиси Паджеро» заряженное травматическим патроном ружье и выстрелил в волгодонца. По версии самого подозреваемого, он выстрелил в землю, а пуля отрикошетила в колено 36-летнему мужчине. Так или иначе сам факт выстрела он не отрицает. Кроме того, потерпевший заявляет, что Седель ударил его жену прикладом по голове, из-за чего у нее образовалась большая гематома и кровоподтеки. VK-5744

В этом теперь предстоит разобраться следствию, а суду вынести решение.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСедельсуд
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость