Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 31.07.2020 20:03

Уведомления о праве сохранения бумажной трудовой книжки перенесли на осень

Правительство России продлило период информирования работодателем своих работников о праве выбора формы трудовой книжки.

Ранее работодатель должен был оповестить своих сотрудников о переходе на электронную форму трудовой книжки до 30 июня. Теперь же этот период продлен до 31 октября 2020 года включительно.

Работодатель обязан в письменной форме ознакомить сотрудника о сохранении бумажной бумажной трудовой книжки или полном переходе на ее электронную версию.

При желании бумажную трудовую книжку можно сохранить до конца прохождения рабочего стажа, но она при этом превратится в необязательный дубликат, который не сможет заменить выписку из электронной базы данных. Бумажная трудовая книжка будет использоваться в качестве дубликата электронной базы данных Пенсионного фонда вплоть до выхода человека на пенсию. Бумажный вариант книжки сохранит силу и при переходе на новое место работы в 2020 году и в последующие годы.

С января 2021 года выдача бумажных трудовых книжек будет полностью прекращена для россиян, впервые устраивающихся на работу.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость