Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.05.2021 17:02

Уже сегодня волгодонец Дмитрий Кудряшов сразится за пояс в турнире по боксу «Газфайт №1»

Титулованный боксер и депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов готовится к важному бою с волгоградцем Евгением Романовым. Бой, который обещает быть очень зрелищным состоится уже сегодня вечером, 21 мая.

Жители Волгодонска смогут поболеть за Кудряшова уже сегодня вечером. На телеканале РЕН ТВ 21 мая в 23:00 будет показана прямая трансляция из баскетбольного центра «Химки» в Москве «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Турнир «Газфайт №1». Бой Евгений Романов & Дмитрий Кудряшов».

Первый боксерский турнир в рамках своей промо-кампании «Газфайт» проведет рэпер Баста. В рамках проекта состоится отборочный бой на титул чемпиона мира WBC с участием уроженца Волгограда Евгения Романова и профессионального боксера из Волгодонска Дмитрия Кудряшова, который также является депутатом Волгодонской городской Думы.

Стоит отметить, что для Кудряшова сегодняшний бой будет первым за последние полтора года. В последний раз Кудряшов, известный в мире бокса как «Русская Кувалда» выходил на ринг 21 декабря 2019 года, в котором победил чеха Вацлава Пейсара. Для боксера из Волгодонска, который является чемпионом по версиям WBC Silver, WBA International и чемпионом СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB, эта победа стала 24-й в карьере. После этого в связи с пандемией коронавируса его бои срывались четыре раза.

Отметим, что предстоящий бой пройдет в новой весовой категории Бриджвейт до 101,6 килограмма. В России поединок в этой весовой категории состоится впервые. Кудряшов уже прошел процедуру взвешивания с результатом 101,2 килограмма. Ранее Дмитрий выступал в первом тяжелом весе до 90,71 килограмма.

Сегодняшний соперник Кудряшова - Евгений Романов - поражений и вовсе не имеет, но в профессиональном боксе волгоградец не так давно - первый бой на этом уровне он провел в июле 2016 года.

Прямая трансляция боя пройдет на канале РЕН ТВ в 23:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскКудряшовбокс
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость