Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 14.06.2022 11:35

В 125 раз вырос доход волгодонского депутата Кудряшова в 2021 году

Депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2021-й год.

Официальный сайт Волгодонской городской Думы опубликовал сведения о доходах всех народных избранников за 2021 год. «Блокнот Волгодонск» продолжает разбор деклараций местных парламентариев. Сегодня разберем декларацию депутата Волгодонской городской Думы по округу №21 Дмитрия Кудряшова.

Дмитрий Кудряшов родился в Волгодонске 26 октября 1985 года. Он окончил общеобразовательную школу № 22, после чего получил два высших образования. В 2008 году он окончил «ДГТУ» по специальности: «Стандартизация и сертификация», а в 2016 - «Ростовский государственный экономический университет» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», ему была присвоена квалификация «магистр». Дмитрий Кудряшов женат, воспитывают троих детей. Сам он с восьми лет стал заниматься каратэ, а в тринадцать стал активно заниматься боксом. Сегодня Дмитрий Кудряшов - всемирно известный профессиональный боксер, выступающий в первой тяжёлой весовой категории. Чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, чемпион WBC Silver, интернациональный чемпион по версии WBA (2014—2015), мастер спорта по боксу и рукопашному бою. В боксерских кругах Кудряшова называют «Русской Кувалдой» - так пишет о нем Википедия, таким его знают российские поклонники бокса. В Волгодонске Дмитрия Кудряшова сегодня знают не только как боксера, но и как депутата. Некоторые даже знают, что у Дмитрия есть и постоянная работа - он является ведущим специалистом службы безопасности на Ростовской АЭС.


В политику Дмитрий Кудряшов пришел в 2015 году, когда впервые был избран депутатом округа №21. Во многом своему взлёту на незнакомом поприще он обязан Ростовской АЭС, которая пошла на продвижение в представительный орган местной власти своего работника далеко не из инженерно-технического штата. До Кудряшова в округе №21 целых три депутатских срока отработал Максим Плоцкер. На выборах в 2020 году Кудряшов также одержал безоговорочную победу в своем округе, продолжив работу в местном парламенте.


С 2015 знаменитый спортсмен вынужден совмещать работу на Атомной, заниматься спортивной карьерой и исполнять свой депутатский долг. Частые спортивные сборы не дают ему возможности регулярно присутствовать на депутатской комиссии по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению. Это, кстати, единственная депутатская комиссия, в состав которой он входит (в отличие от других депутатов, которые, как правило, входят в состав двух-трех депкомиссий). Даже на ежемесячное заседание Думы Кудряшову не всегда удается попасть. А если, все же, молодой депутат все же присутствует на заседании комиссии или Думы, то, как правило, в основном слушает. Молчаливый на заседаниях с коллегами Кудряшов демонстрирует высокую исполнительность в делах, обещанных своим избирателям, в округе депутата-спортсмена любят.


Что касается дохода и имущества депутата, в 2021 году он задекларировал солидный доход в размере 14 миллионов 341 тысячи рулей. Это в 125 раз больше, чем в предыдущем году. Правда, в декларации о доходах в графе «источники» указан договор дарения, поэтому определить ежемесячный доход Кудряшова не представляется возможным. Но такой рост дохода за год, не может не удивлять. Стоит отметить, ковидный 2020 год для Дмитрия Кудряшова стал действительно тяжелым. В 2020 году за год он заработал 114 тысяч 12 рублей, что в пересчете на 12 месяцев составляет около 9 тысяч рублей ежемесячно. Тогда его доход упал в десятки раз, ведь в 2019 году в его декларации была указана цифра в 8 миллионов рублей, в 2018 году его доход был равен 6 миллионам рублей. Дохода в 14 миллионов за последние годы у депутата еще не было.

По договору дарения в декларации у Кудряшова появился и жилой дом, точнее 37/40 долей в доме площадью 163,9 квадратных метров. И столько же долей земельного участка площадью 601 квадратных метров. Стоит отметить, что оставшиеся доли этого дома и участка находятся в собственности его троих несовершеннолетних детей (по 1/40 соответственно). В индивидуальной собственности у депутата квартира площадью 106,5 квадратных метров и два машиноместа. А вот личного автомобиля у Кудряшова, судя по декларации, нет.


В собственности у супруги Кудряшова нет ничего: ни недвижимости, ни автомобиля. В ее пользовании находится дом и земельный участок, принадлежащие супругу и детям. В 2021 году госпожа Кудряшова заработала 957 тысяч рублей, что в пересчете на 12 месяцев составляет примерно 80 тысяч рублей ежемесячно.

У Дмитрия Кудряшова трое несовершеннолетних детей. Как уже было сказано выше, на каждого из них оформлено по 1/40 доли жилого дома и земельного участка. У двоих из них в индивидуальной собственности есть по квартире площадью 32 и 24,8 квадратных метров. У всех троих детей числится годовой доход в размере 118 тысяч 421 рубля, опять же указано, что с учетом договора дарения. По всей видимости, доход депутата и его детей за 2021 год сложился таким образом в том числе в результате получения в дар жилого дома и земельного участка.

Депутата-спортсмена Кудряшова в Волгодонске знают почти все. За его спортивной карьерой следят многие волгодонцы. Ко Дню России в этом году Кудряшов сделал своим фанатам настоящий подарок — очередную победу на ринге. Техническим нокаутом на 45 секунде боя он поразил своего соперника Вагаба Вагабова.Соревнования прошли 11 июня в Москве. Эта победа стала для Кудряшова 26 в карьере, принесла ему один миллион рублей и позволила выйти в финал данного турнира, в котором его ожидает противостояние с 42-летним боксером Вячеславом Дациком.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Доходы депутатов Волгодонска 2022  
новостиВолгодонскдоходы депутатовДмитрий Кудряшов
0
11
Народный репортер + Добавить свою новость