Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.10.2021 10:21

В 170 предприятиях потребительского рынка Волгодонска прошли проверки масочного режима

Штраф до 30 000 рублей грозит шестерым жителям Волгодонска за несоблюдение масочного режима в магазинах.

С 11 по 17 октября в Волгодонске прошли очередные рейды, направленные на проверку соблюдения гражданами масочного режима и социальной дистанции. За неделю были проинспектированы 170 предприятий потребительского рынка, в результате которых трех жителей привлекли к административной ответственности. В общей сложности было совершено шесть рейдов.

Трем нарушителям масочного режима теперь грозит ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ - «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Если правонарушение было совершено впервые, гражданин может отделаться предупреждением или штрафом от 1 000 до 30 000 рублей, если не впервые - штрафом от 15 000 до 50 000 рублей.

Напомним, что ранее власти Волгодонска ввели отдельные для города коронавирусные ограничения: с 15 октября по 14 ноября в городе под запретом проведение массовых мероприятий культуры - выступлений музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей с участием зрителей, спектаклей, праздничных мероприятий, фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований и праздников.

Кроме того, усилены темпы вакцинации всех слоев населения - в первую очередь лиц из группы риска и работников гостиничной и туристической сферы, курьеров и доставщиков, работников промышленных предприятий и волонтеров. Руководство предприятий этих сфер должны позаботиться о том, чтобы 80% их коллективов были привиты.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусштрафрейдпроверкамагазин
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость