Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 11.12.2017 09:00

В 18-й раз в Волгодонске прошел концерт для учащихся школ-интернатов

ДК «Октябрь» собрал в своих стенах 18-й по счету концерт «Мы учимся жить вместе, и у нас получается».

Концертная программа «Мы учимся жить вместе, и у нас получается» прошла в рамках декады инвалидов. Организатором мероприятия выступил Центр детского творчества. Обучающиеся школы-интерната «Восхождение» и школы-интерната № 14 собрались в ДК «Октябрь», где их ждали сюрпризы.

Традиция проводить концерт существует в Волгодонске уже 18 лет и каждый год к нему очень тщательно, и по-особенному трепетно готовятся все: и организаторы, и участники, и родители. В этот раз перед началом концерта в фойе ДК «Октябрь» для детей была организована интерактивная зона по декоративно – прикладному творчеству и ИЗО-деятельности.

Абсолютно все принимали участие, никто не остался в стороне и, заходя в зал, у детей на лице уже была улыбка, а в руках памятный подарок, сделанный своими руками. В концертной программе приняли участие около четырехсот детей. Каждый номер говорил о том, что все мы мечтаем о мире добра и понимания, о мире, в котором много друзей.

Детям-инвалидом были вручены подарки, которые вручали глава администрации Волгодонска и заместитель председателя городской Думы. Они пожелали детям здоровья и, конечно же, счастливого детства. Руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко пожелал всем мира, добра и понимания, мира в котором много друзей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскинвалидыдетиконцерт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость