Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2013 08:45

В 2013 году пять тысяч жителей Дона бесплатно обучены компьютерной грамотности

В программу обучения вошла работа с текстовыми документами, таблицами и презентациями, Интернетом.
/uploads/news/14290/599658154.jpg

В рамках социального проекта «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения» в 2013 году обучено 5 тысяч жителей Ростовской области. Бесплатные занятия проходили во всех 55 муниципальных районах и городских округах Дона.

- Третий год подряд по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева министерством информационных технологий и связи донского региона реализуется проект «Создание условий для повышения компьютерной грамотности населения». За данный период обучение прошли свыше 8,5 тысячи жителей Ростовской области. В 2014 году ликвидация компьютерной безграмотности продолжится, мы планируем обучить также не менее 5 тысяч дончан. Отмечу, что в текущем году впервые было организовано обучение для людей с ограниченными физическими возможностями, - пояснил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

В программу обучения вошла работа с текстовыми документами, таблицами и презентациями, Интернетом. Особое внимание уделялось работе на портале государственных и муниципальных услуг. Срок обучения в среднем составил 7 рабочих дней. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость