Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2020 15:30

«В 35-градусную жару пройти 3 километра пешком, чтобы убрать могилку»: волгодончанка возмущена закрытием кладбищ для автомобилей

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка призывает чиновников пересмотреть запрет на въезд к территории захоронений. 

Женщина не видит опасности распространения коронавирусной инфекции в посещении могил на кладбище и считает абсурдом, что в тридцатиградусную жару многим горожанам приходится преодолевать по несколько километров пешком под палящим солнцем к могилам своих близких, потому что въезд для автомобилей закрыт.

- Почтить память усопшего - это святое. Привести в порядок его могилу - все, что мы можем сделать. Но нет! Высокие умы наших чиновников обеспокоены , что кладбище - это место скопления людей и - закрыли въезд на кладбища. В целях национальной безопасности от коронавирусной инфекции. Пешком по жаре и бездорожью три километра можно, на машине опасно! Мне вот интересно, что, кроме клещей и солнечного удара в темечко, можно подхватить на кладбище? Почему приехать в магазин на машине, для видимости натянуть на подбородок маску, походить вдоль прилавков, чихая (в прямом смысле слова) на все правила, а прямо перед кассой натянуть до носа (чтобы продали хлебушка) месяцами ношеную тряпку можно, а посетить могилу усопшего опасно? Могила близкого мне человека находится на третьем кладбище. Захоронения там от входа очень далеко и мне, чтобы полить посаженное, прополоть траву, нужно 3 километра протащить на себе 20 литров воды, тяпку и банку краски.Товарищи чиновники, скученность «ЖИВЫХ!» людей на кладбище - полтора человека на квадратный километр. Они туда не "тусить" приходят, а почтить память родных людей и привести в порядок могилу.Или вам "по приколу" посмотреть на то, как бабульки по 35-градусной жаре по грунтовке (дорог там нет) тянут на тележках банки с краской, лопаты и воду, чтобы поправить могилку своим умершим дедулькам? Где логика, уважаемые?,- написала волгодончанка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккладбища
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость