Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 04.02.2022 09:01

В атмосферу средневековья погрузились трудные подростки Волгодонска

В Волгодонске в очередной раз прошел показ спектакля для детей из группы риска.

В Волгодонском молодежном драматическом театре в рамках реализации областного профилактического проекта «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства, культуры и медиа) состоялся показ спектакля «Легенды рыцарства» по пьесе Светланы Пахомовой, которая была написана в 2014году. За основу пьесы взят роман Роберта Льюиса Стивенсона «Черная стрела». В главных ролях на сцене большого зала ВМДТ выступили подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.



Яркий музыкальный спектакль был хорошо воспринят ребятами, актеры погрузили зал в атмосферу средневековья, во времена рыцарства, чести и отваги. После показа актеры - участники проекта встретились со зрителями и обменялись впечатлениями.
Зрителями спектакля были дети из неблагополучных семей, также несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних города Волгодонска.



Напомним, проект «Премьера» это многолетний социально–ориентированный проект на работу с трудными подростками средствами театрального искусства. Проекты подобного рода - действенный пример включения подростков и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в позитивные творческие практики. Проекты подобного рода - действенный пример включения подростков и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в позитивные творческие практики.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатрВМДТ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость