Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 07.09.2020 16:41

В БСМП Волгодонска близится к завершению ремонт «приемного отделения»

В «приемном покое» больницы скорой медицинской помощи №3 завершается ремонт за счет средств РоАЭС.

В больнице скорой медицинской помощи №3 Волгодонска близится к завершению ремонт одного из главных отделений, куда поступают пациенты, требующие неотложной помощи — «приемного покоя». По информации пресс-службы администрации Волгодонска, проект реализуется в рамках программы повышения эффективности «Бережливый стационар» при поддержке Ростовской атомной станции.

По словам и.о. главного врача БСМП №3 Юрия Мельникова, сметой предусмотрена полная замена окон, дверей, штукатурка фасадов, изменения кровли подъездного пандуса, замена покрытия полов, облицовка стен и другие отделочные работы, а также установка новых.

- Благотворительная помощь Ростовской АЭС позволит существенно повысить комфортность пребывания пациентов в приемном отделении и условия труда медицинских работников. Стоит отметить, что через это отделение ежегодно «проходит» более 20 тысяч пациентов, а ремонт в нем не проводился с 2008 года, - рассказал и.о. главврача БСМП №3 Юрий Мельников.

б3.jpg


Также по информации пресс-службы администрации, работы ведутся на средства, которые в качестве благотворительной помощи оказала больнице Ростовская АЭС. На ремонт выделано порядка четырех миллионов рублей. Кроме того, еще порядка 630 тысяч рублей было выделено на покупку необходимой мебели и оснащения. Также для отделения на средства РоАЭС будет приобретен мобильный рентгенаппарат стоимостью порядка пяти миллионов.

Директор РоАЭС Андрей Сальников и заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба в минувшую пятницу лично оценили ход работ. Андрей Сальников отметил, что в целом они удовлетворены качеством и темпом работ.

– Работа с плиткой завершается, на улице черновые работы тоже подходят к завершению. Ожидаем, что к 25 сентября уже поступит мебель и к 1 октября планируем сдать отделение полностью, – отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

б4.jpg

Светлана Цыба в свою очередь отметила, что реализация данного проекта очень важна для города, ведь БСМП давно нуждалось в ремонте и дополнительном оснащении.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, ремонт приемного отделения городской больницы скорой медицинской помощи идет с 3 августа, он является этапом реализации проекта «Бережливый стационар». По состоянию на 3 сентября выполнено примерно 70% предусмотренных работ. Окончание ремонта по графику планируется 25 сентября.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскБСМПРоАЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость