Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 14.07.2016 14:05

В бюджетных сусеках Волгодонска нашлись деньги на парты для первоклассников, кровли школ и сквер Дружба

В бюджете Волгодонска на 2016 года появись средства на решение ряда городских локальных проблем, а именно на приобретение школьной мебели, срочного ремонта кровель школ и реконструкции сквера Дружба. Изменения в бюджет города рассматривались на заседании депутатской комиссии по  бюджетам, налогам и сборам.

Стоимость перекладки и благоустройства центральной аллеи «Дружбы» оценивается в 2,5 миллионов рублей, при том, что пока на эти цели нашелся только 1 миллион рублей. Искомый миллион рублей был найдет в двух источниках: 222,9 тысяч рублей город сэкономил на контрактах о планировке и межеванию перспективных территорий жилищного строительства, а 800 тысяч рублей нашлись при сокращении расходов на электронном аукционе по разработке проекта планировки и проекта межевания территории вдоль Ростовского шоссе по строительству жилья для многодетных семей.

В результате рассматривается возможность начать работы по переделке дорожек на центральной аллее, вместе со строительством детской спортивной и игровой площадки, средства на которую в размере 1,8 миллион рублей получены из гранта. Помимо этого, в бюджете города нашлись 99,6 тысяч рублей на уход за зелеными насаждениями на территории сквера. 

Район строительства жилья для многодетных семей в свою очередь 1,4 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации по строительству сетей водоснабжения (экономия получена за счет сокращения расходов на оценку технического состояния многоквартирных домов в городе). Правда деньги на строительство самого водопровода пока не найдены.

Нашлись в бюджете города и средства на экстренный ремонт кровель школ, массовые протечки, на которых появились после майских дождей. На эти цели планируется потратить до 9 миллионов рублей. Еще 500 тысяч рублей будет направлено на приобретение комплектов мебели для десяти первых классов. Ранее мы писали о том, что в результате роста числа заявок на поступление в первый класс в школах города возник дефицит мебели для начальных классов. Деньги на приобретение мебели с учетом приближающегося первого сентября пришлось изыскивать в «пожарном» режиме.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость