Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2023 18:07

«В черте города образовалась огромная свалка строительных отходов»: волгодонец о площадке разрушенного хлебозавода

Спустя полтора года после сноса хлебозавода, его площадка превратилась в огромную свалку строительных отходов.

Житель Волгодонска обратил внимание на состояние земельного участка на Октябрьском шоссе, где ранее находился хлебозавод. Его снесли несколько лет назад, а на месте производственного корпуса образовалась огромная гора из железобетонного боя.

- В черте города образовалась огромная свалка строительных отходов. Что представляет собой площадка хлебозавода. Больше года назад корпус cнесли. Теперь на его месте высится огромная гора из строительных отходов и прочего мусора. Почему площадка до сих пор не рекультивирована? Рядом находятся жилые дома. Разве можно превращать земельные участки рядом с многоквартирными домами в накопители промышленного и строительного мусора? Этот участок предназначается под размещение промышленных и складских зданий, а не под полигон отходов. Налицо нарушение вида использования земельного участка, - возмутился волгодонец.

Хлебозавод был открыт в Волгодонске в 1982 году. До этого хлебом и выпечкой город обеспечивал хлебозавод по переулку Чехова в старой части Волгодонска. Новый механизированный хлебозавод разместился едином производственном корпусе, совмещенным с административно-бытовым зданием. В 1982 году в Волгодонске выпекали и продавали восемь видов хлеба: формовой высшего сорта, первого, второго, новоукраинский, ржаной, подовой первого сорта и батон простой первого сорта. В дополнение к хлебу два хлебозавода производили по 6-8 видов булочных изделий, бублики и 5-6 видов кондитерских изделий. В 2014 году хлебозавод остановил работу и был закрыт, а после снесен.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Октябрьское шоссехлебозаводсвалка
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость