Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2021 10:19

«В дачных автобусах бдительность выше»: в Волгодонске подвели итоги «масочных» рейдов в транспорте

Водителей и пассажиров общественного транспорта штрафуют за несоблюдение масочного режима.

После того, как в начале августа губернатор Ростовской области Василий Голубев ужесточил ковидные ограничения, в Волгодонске усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Сотрудники полиции останавливают автобусы, троллейбусы и маршрутные такси для проверки пассажиров и водителей на сознательность.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в период с 1 по 9 августа на предмет соблюдения масочного режима в Волгодонске проверено 217 единиц транспорта. По итогам проверок за нарушение требований было составлено 12 протоколов на пассажиров и 87 актов на водителей.

Как сообщают в Департаменте строительства и городского хозяйства, число пассажиров, не соблюдающих масочный режим в общественном транспорте, составляет 40%. На дачных маршрутах в масках едут 90% пассажиров. Как правило это пенсионеры.

Рейды по контролю соблюдения масочного режима в местах массового пребывания людей в Волгодонске продолжаются. Актуальными остаются и проверки в общественном транспорте.

Напомним, согласно постановлению правительства, все граждане в общественных местах, а также на остановках, в автобусах и троллейбусах должны находиться в масках. Наказание - штраф для граждан составляет до 30 тысяч рублей, для должностных лиц до 50 тысяч рублей. Если маски с собой нет, сотрудники полиции могут потребовать покинуть салон общественного транспорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостиВолгодонскмасочный режим в автобусах
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость