Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 19.06.2019 08:07

В день 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны ВМДТ покажет тематический спектакль «Помнить – для того, чтобы жить!»

Спектакль о Великой Отечественной войне волгодонцы смогут посетить бесплатно.

22 июня в 16:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре состоится литературно-музыкальная композиция «Помнить – для того, чтобы жить!». Зрители увидят драматические сцены мирной и военной жизни, услышат знакомые песни военных лет, стихи о подвигах героев. 

По задумке актеров действие происходит в ростовском дворике 22 июня 1941 года, где по-воскресному празднично и весело, где дети пускают бумажного змея, мужчины играют в шахматы, женщины хлопочут по хозяйству. Девушки собираются купаться на левый берег Дона, молодая семья мечтает об отпуске вдалеке от городской суеты, кто-то празднует день рождения. Но в полдень этого воскресного дня вся страна узнает о нападении фашистских захватчиков. Началась Великая Отечественная война. Никто и не подозревал тогда, насколько страшной, кровавой и долгой будет эта война. 

Через драматические сцены, стихи, песни и диалоги зрители спектакля смогут погрузиться в атмосферу военного времени, увидеть, как очаровательные девушки становятся санитарками и зенитчицами, а их младшие братья, матери идут на военный завод и живут одной мыслью: «Всё для фронта! Всё для Победы!». 

vmdt.jpg

Этот спектакль актеры ВМДТ уже показывали однажды, в канун Дня победы, тогда под большим впечатлением от спектакля зрители аплодировали актерам и организаторам стоя, в очередной раз доказав, что тема войны и сегодня для каждого очень близка и важна, что не забыты те, кто отстоял на полях сражений и в тылу свободу своей страны, спас мир от фашизма. Сколько бы не минуло лет, подвиг солдат Великой Отечественной войны — бессмертен. 

Всех горожан волгодонский молодежный драматический театр приглашает в День памяти и скорби посетить спектакль «Помнить – для того, чтобы жить!» бесплатно. Кстати, этим спектаклем ВМДТ официально закроет свой II- Театральный сезон. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость