Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2019 14:01

В День Вознесения Господня во всех храмах Волгодонска состоялись праздничные службы

Православный праздник Вознесение Господне отмечается ежегодно на 40 день после Пасхи. 

Во всех православных храмах Волгодонска 6 июня состоялись праздничные службы. С раннего утра верующие прихожане шли в церковь, прикоснуться к одному из главных православных праздников.

В кафедральном соборе Рождества Христова Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Роман Нихаев, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Соловьев, иерей Сергий Петров, иерей Александр Болденков, протодиакон Константин Захаров. 

По запричастном стихе владыка произнес проповедь. По окончании богослужения было совершено славление пред иконой праздника. 
Православный праздник Вознесение Господне отмечается ежегодно на 40 день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе. Полное название праздника - Вознесение Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. 

Православная церковь в праздник Вознесения вспоминает евангельские события, связанные с последним периодом пребывания Спасителя на земле после Светлого Воскресения. В это время Иисус Христос завершает дела, ради которых пришел на землю и возносится к своему Отцу
Согласно Евангелию, в течение сорока дней после своего чудесного Воскресения Иисус Христос находился со своими учениками – рассказывал им о Царствии Божием и давал напутствия о том, как им следует проповедовать христианство. А на сороковой день Христос явился ученикам (апостолам) в Иерусалиме и вместе с ними поднялся на гору Елеонскую. Там он дал ученикам последние наставления и на их глазах вознесся на небо. Согласно Священному Писанию, Христос занял место по правую руку от Бога и отныне стал присутствовать на земле незримо.

По учению Церкви, земное пребывание и служение Бога-Сына завершилось Вознесением.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскхрамбогослужение
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость