Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2021 17:20

В детских садах новогодние утренники пройдут без участия родителей

О новогодних елках, детских утренниках и шоу-программах в декабре этого года речь зашла на пресс-конференции заместителя главы администрации Волгодонска Светланы Цыбы. 1 декабря Светлана Яковлевна ответила на вопросы журналистов, касающиеся социальной сферы. Будут ли организованы елки и спектакли в этом году, или все снова уйдет в онлайн, - задали вопрос журналисты.

Как сообщила Светлана Цыба, в соответствии с действующими ограничениями традиционные мероприятия, такие как: хороводы вокруг елки, дискотеки и прочие мероприятия, при проведении которых невозможно обеспечить социальное дистанцирование и санитарные требования, проводиться не будут. Запрет на них по прежнему действует.

Для школьников и воспитанников детских садов, если ограничения по коронавирусной инфекции не будут сняты, досуговые мероприятия, как и прошлом году, будут организованы и проведены силами педагогических коллективов учреждений с учетом санитарно-эпидемиологических правил, без участия родителей или законных представителей, а также сторонних организаций. Мероприятия будут проведены в классных кабинетах или в актовых залах по отдельному графику, а в детских садах утренники пройдут в музыкальных залах. Фото и видеоотчеты о проведении праздничных мероприятий будут направлены в родительские чаты.

Помимо праздников в образовательных учреждениях, новогодние программы для волгодонцев подготовили и учреждения культуры.

В декабре и январе во дворце культуры имени Курчатова в формате оффлайн запланированы несколько проектов.

- Проект «Сказочная Русь». Новогодние театрализованные программы в Резиденции Деда Мороза (от 3 - х до 10 лет);

- Новогодняя игровая программа «Девайсы Деда Мороза» (6 - 12 лет);

- Спектакль «Новогодняя история Эльзы» (3 - 13 лет);

- Новогодняя шоу-программа (11 - 17 лет).

Во дворце культуры «Октябрь» также запланированы несколько праздничных программ:

- Новогодняя сказка для детей «Чудеса за два часа» (дети до 14 лет);

- Молодежное новогоднее шоу со звездами (молодежь от 15 до 35 лет);

- Развлекательная программа «Новый год к вам мчится» (взрослые).

Также запланировано проведение Новогодних елок главы администрации города Волгодонска для детей и молодежи.

В Волгодонском молодежном драматическом театре для детей состоится показ новогодних спектаклей «Тайна пропавшего перстня» - премьера этого года и полюбившийся спектакль по С. Маршаку «12 месяцев».

В Детской театральной школе состоится новогоднее представление «Одни дома» для детей от 5 до 12 лет.

Кроме того, как сообщила Светлана Цыба, для взрослых и детей Волгодонска запланирован целый ряд мероприятий в формате «онлайн», которые можно будет найти на сайтах учреждений культуры.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостиВолгодонскновый год
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость