Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 25.05.2015 15:09

В детской библиотеке №8 Волгодонска дошколятам рассказали об истории создания кириллицы

В детской библиотеке №8 Волгодонска  дошколятам рассказали об истории создания кириллицы

25 мая в детской библиотеке №8 имени Александра Грина прошли внеклассные лекционные занятия с ребятами из детского садика «Катюша». Сотрудники библиотеки провели для малышей лекцию по истории создания кириллической письменности братьями Кириллом и Мефодием.

Лекция была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры, который празднуется во всем мире 24 мая. Также на мероприятии от депутата Волгодонской городской Думы по четырнадцатому избирательному округу Сергея Ольховского, на территории которого и находится библиотека, были переданы в дар библиотеке более 40 книг художественного и энциклопедического содержания.

Справка: детской библиотеке №8 имени Александра Грина 1 октября 2015 года исполняется 36 лет. Сейчас в библиотеке записаны 2650 волгодонцев возрастом от 3 до 15 лет. К настоящему времени в фондах библиотеки находится около 28 тысяч книг и журналов. За год в библиотеке выдается около 56 тысяч изданий. Библиотека находится на первом этаже дома по адресу улица Энтузиастов, 38.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детская библиотека №8
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость