Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 15.11.2017 11:28

В детскую городскую больницу Волгодонска пришли работать новые врачи

Два новых врача – офтальмолог и педиатр устроились на работу в детскую городскую городскую больницу Волгодонска.

Врач офтальмолог - молодой специалист, выпускник, окончивший интернатуру по офтальмологии, педиатр по первой специальности. На днях доктор приступил к работе в детском поликлиническом отделении №2 на Гагарина, 40. Сегодня процедуру принятия на работу проходит еще один молодой педиатр.

Проблема нехватки врачей в детской городской больнице стоит уже не первый год. И решить ее в один день, к сожалению, невозможно. Главный врач детской городской больницы Сергей Ладанов признался, что приход новых врачей – событие, безусловно, очень радостное, но с учетом сегодняшней нехватки специалистов в детской больнице, это капля в море.

Это, понимаете, как праздник для души, но жаль, что пока приходят по-одному. Если бы пришло сразу человек десять, это было бы событием года. А пока приходится ухватывать, привлекать и заманивать. Сейчас активно занимаемся поиском лор-врача. Необходимость в докторах этой специальности у нас сейчас стоит особенно остро.

- В городе сейчас всего один детский отоларинголог. И с учетом того, что максимальная нагрузка приходится, все-таки, на поликлинику №2, и в плане посещений, и в плане проведения профилактических осмотров, мы этого доктора перевели пока туда, - рассказал в интервью журналисту «Блокнот Волгодонска» главврач детской городской больницы Сергей Ладанов.

В детской городской больнице Волгодонска сегодня не хватает не только врачей, но и младшего медперсонала. Штат ДГБ на сегодняшний день укомплектован в целом на 60%.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

здоровьебольницаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость