Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 12.12.2013 13:26

В Дубовском прошло первенство по боксу, посвященное Дню села

/uploads/news/14554/boks.jpg
7 и 8 декабря в Дубовском Доме культуры состоялось открытое первенство по боксу, посвященное 227-й годовщине со дня основания села. На первенство были приглашены команды из Зимовников, станиц Жуковской и Песчанокопской, городов Пролетарска, Сальска, Новочеркасска и Волгодонска. Всего – 11 команд.

Участники соревнований показали отличную физическую подготовку. Среди многочисленных победителей также ученики третьих, четвертых, шестых, восьмых и десятых классов Веселовской, Дубовской и Андреевской, Барабанщиковской и Романовской средних школ Дубовского района – Константин Стаковский, Али Грабовец, Малик Махмудов, Юрий Грузинов, Багаудин Курбанов, Илья Полещук и Дмитрий Скляров. Победители были награждены медалями, дипломами и кубками. Лучшие были удостоены личной награды. Вот, например, копилка новочеркасских спортсменов пополнилась на четыре медали, а волгодонских - аж на 14.
Традиция проводить открытое первенство по боксу в честь празднования села появилась еще 1987 году, но прижилась ненадолго – до середины 90-х. А возродилась в 2011-м, организаторы и тренеры надеются, что теперь - навсегда. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость