Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2019 12:35

В эфире «Пусть говорят» обсудят громкий судебный процесс по делу об убийстве волгодонца Романа Сташенина

В выпуске программы «Пусть говорят» обсудят нашумевший оправдательный приговор Павлу Решетникову за убийство Романа Сташенина.

Получивший общественный резонанс оправдательный приговор по делу об убийстве Романа Сташенина из Волгодонска заинтересовал Первый канал. Съемки программы «Пусть говорят» на тему убийства 20-летнего Романа Сташенина из Волгодонска Ростовской области прошли в Москве еще 11 июля в Москве. Эта история получила общественный резонанс после того, как в рубрику «Хочу сказать» сайта «Блокнот» обратился отец убитого Романа. Программа выходит сегодня, 19 августа, начало в 19:50. 

yJRqPF3KyuE.jpg

Напомним, в ночь на 10 сентября 2018 года в 2:00 по адресу улица Маршала Кошевого дом №7 со смертельным ножевым ранением в область грудной клетки был обнаружен 20-летний парень Роман Сташенин. Полицию к месту происшествия вызвал фельдшер бригады скорой медицинской помощи. Раненого Романа доставили в БСМП Волгодонска, где он скончался практически сразу, поскольку ранение было совершено в область сердца, повредив жизненно важные органы. Судебное разбирательство с шестью присяжными заседателями по данному делу длилось с февраля 2019 года. В материалах дела были и признательные показания обвиняемого, и свидетельские показания очевидцев и очные ставки. И тем не менее убившего оправдали. 

7 июня в Волгодонском районном суде станицы Романовской судебный завершился процесс с участием коллегии присяжных заседателей. На основании единогласного решения суд присяжных огласил вердикт, которым оправдал Павла Решетникова, отпустив его на свободу из зала суда. В Волгодонском районном суде это было первое судебное дело, рассмотренное присяжными заседателями.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПервый канал
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость