Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.08.2020 15:49

В «ЭкоЦентре» рассказали, необходимо ли оплачивать вывоз мусора за ребенка

В «ЭкоЦентре» рассказали, необходимо ли оплачивать вывоз мусора за ребенка

В ООО «ЭкоЦентр» решили разъяснить вопрос, связанный с оплатой услуги по вывозу мусора за младенца, ведь с таким вопросом к ним часто обращаются семьи с новорожденными детьми.

Как объяснили в «ЭкоЦентре», стоимость услуги за вывоз ТКО рассчитывается из количества зарегистрированных человек в жилом помещении и не зависит от возраста жильцов.

Мнение, что малыши не производят отходы и не пользуются данной услугой, ошибочно. В процессе ухода за малышом расходуются памперсы, одноразовые пеленки, баночки из-под детского питания и другие детские товары.

С взрослением детей приходится избавляться от ненужной одежды и обуви, поломанных игрушек, колясок, велосипедов и прочее. Все эти вещи неминуемо попадают в контейнеры для ТКО. В среднем семья ежедневно выбрасывает до 5 кг мусора.

«ЭкоЦентр» обращает внимание, что количество таких отходов можно сократить, передав детские вещи, которые стали малы, «по наследству» детям своих друзей, коллег или родственников, а коллекции плюшевых игрушек, кубиков, конструкторов - в благотворительные фонды.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЭкоЦентрВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость