Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 03.03.2023 20:00

В этом году в ДТП на дорогах Волгодонска и окрестностей пострадали 14 человек, один человек погиб

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» опубликовало статистику по ДТП на территории обслуживания с начала 2023 года.

По данным ведомства, за 2 месяца 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с 3 марта в Волгодонске стартовал декадник безопасности дорожного движения. С 3 по 12 марта 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Основными задачами мероприятия являются: профилактика ДТП с участием пешеходов; профилактика ДТП с участием лиц, не имеющих, либо лишенных права управления, а также с признаками опьянения, исключение данных лиц из процесса дорожного движение; профилактика выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе нарушение правил перевозки детей. Сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу с населением по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе с водителями об основных причинах ДТП с тяжкими последствиями.

В ходе декадника безопасности дорожного движения стражи порядка в очередной раз напомнят участникам дорожного движения о Правилах дорожного движения, неукоснительное соблюдение которых позволит не допустить новых трагедий на дорогах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскдекадник безопасности дорожного движения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость