Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 17.10.2020 16:08

«В гостях у сказки»: волгодонцы могут посмотреть музыкальный спектакль в режиме онлайн

Актеры ВМДТ и музыкальной школы подарили волгодонцам спектакль по мотивам народных сказок.

Провести время весело и культурно теперь жители Волгодонска могут не выходя из дома. В связи с тем, что из-за пандемии коронавирусной инфекции Молодежный драматический театр был вынужден вновь временно закрыть свои двери для зрителей, а проведение фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» пришлось видоизменить – пришлось искать пути решения сложившихся проблем.

Фестиваль перевели в режим онлайн, а вместе с тем актеры театра решили присоединиться к этой идее. Совместно с детской музыкальной школой имени Шостаковича Волгодонской молодежный драматический театр записали музыкальный спектакль «В гостях у сказки» по мотивам народных сказок. Теперь любой желающий сможет посмотреть часовую версию спектакля на «Ютубе».

- Это веселая история для детей любого возраста и их родителей. Рассказывает история о том, как на краю села жил-был Фёдор-кузнец, который не мог спокойно слушать, когда просят о помощи. Сразу бросал дело и бежал выручать из беды. У Фёдора была невеста Дуня. А в лесу жила Баба-Яга, которая однажды попала в топкое болото и никак могла выбраться. Узнав об этой беде, Фёдор-кузнец отправился на помощь, отложив свою свадьбу. Чем закончится веселая история Федора, расскажет волшебная сказка, - отметил директор ВМДТ Александр Федоров.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьтеатрВеликий шелковый путь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость