Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 10.02.2022 20:03

В комиссию по строительству Думы вошел новый член

Депутат Петр Горчанюк вошел в состав постоянной комиссии Волгодонской городской Думы по строительству.

10 февраля на заседании городской Думы был утвержден измененный состав постоянной депутатской комиссии по строительству. Ее десятым по счету членом стал депутат от округа №15 Петр Горчанюк.

Состав комиссии изменился после того, как уехавший в Москву депутат Владимир Брагин сложил с себя полномочия заместителя председателя комиссии. Сам Брагин как обычно присутствовал на заседании Думы удаленно по видеотрансляции.

Комиссию по строительству возглавляет депутат Алексей Бородин. В помощники ему требовался народный избранник, знакомый со строительным делом. Но среди действующих членов комиссии (депутаты Сергей Асташкин, Сергей Васильченко, Михаил Гордеев, Андрей Парыгин, Тамара Радыгина, Александр Севостьянов и Виталий Цуканов) таковых не нашлось.

Но стать членом комиссии захотел депутат Петр Горчанюк, сам в прошлом строитель. Он учился в Брестском строительном техникуме, в Волгодонск приехал на строительство «Атоммаша». После 1991 года активно занимался строительным бизнесом, владел компаниями «Югстройсервис» и «Донстройсервислюкс», ныне ликвидированными.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Петр Горчанюккомиссия по строительствуДума
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость