Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 10.02.2016 16:54

В Красном Яру восстановят второй мост через залив

В Красном Яру восстановят второй мост через залив

Старый автомобильный мост через Сухо-Соленовский залив в Красном Яру будет восстановлен в рамках реконструкции автомобильных подходов к строящемуся заводу по глубокой переработке зерна «Донбиотех».

Об этом стало известно 10 февраля на заседании постоянной думской комиссии по строительству, землеустройству и архитектуре. Помимо этого, планируется реконструировать железнодорожный переезд, расширить Жуковское шоссе и 2-ю Заводскую улицу.

Разработку проектно-сметной документации оплачивают инвесторы завода, для проведения строительных работ деньги должен выделить областной бюджет при небольшой участии бюджета Волгодонска. Как выяснилось, в настоящее время разрабатывается только проектно-сметная документация для этого проекта. Расширение дороги необходимо для беспрепятственного пропуска грузовиков с зерном — основного сырья, которое будет потреблять завод. Запуск «Донбиотеха» по предварительным данным запланирован на 2017 год. В случае если расширении дороги не будет закончено до момента запуска завода, может произойти локальный транспортный коллапс – согласно данным, озвученным на заседании комиссии в сутки завод должен принимать почти 100 груженных зерном грузовиков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Донбиотех
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость